Últimas plazas para participar en el Campeonato de España de Bodyboard 2018

El evento tendrá lugar entre el 22 y el 25 de noviembre en la localidad Gran Canaria de Galdar, siendo el escenario principal de competición la conocida ola de “La Guancha”.

El pasado mes de octubre se abrió la convocatoria y todos los competidores clasificados DIRECTOS podían confirmar su inscripción antes del viernes 9 de noviembre. También se podían inscribir en la lista de espera todos aquellos deportistas que quieran participar y no están en el listado para cubrir las plazas libres. LA LISTA DE ESPERA SIGUE ABIERTA A TODOS LOS FEDERADOS HASTA EL VIERNES 16 DE NOVIEMBRE O HASTA QUE SE CUBRÁN LAS PLAZAS DE CADA CATEGORÍA.

El Campeonato de España de Bodyboard es una competición a prueba única y que por necesidades organizativas tiene una limitación total de plazas.

Las categorías serán:

Open
Sub18 Masculino
Femenino
Sub18 Femenino
Master mayores 35 años
Sub 16 mixto
Dropknee Open
Sub16 Mixto
Sub14 Mixto
Sub12 Mixto

Un total de nueve títulos nacionales en un evento exclusivo que se realiza en la mejor zona de Bodyboard de nuestro país, buscando las mejores condiciones para los mejores deportistas.

El listado de clasificados INSCRITOS EN ESTE MOMENTO es el siguiente:

 OPEN   DROPKNEE   SUB18 MASCULINO 
BorjaGranadosHenriquezRaulSánchezRamosVictor AmadorRamos
BencomoPlaceresSantanaFelix Estupiñan JorgeFernandoMedinaDarias
AbianPerdomoAlvarezBraisGonzálezPérezCarlosSUAREZMartin
AlvaroGolpe RocaAlejandroReyes BenítezWilliamLujánMartín
BraisGonzálezPérezJuan CarlosSosaMolinaPabloHernández Vega
IvanMansoSilvaThadaySociasMorales
JuanSandeAntónMASTERCarlosMartínCosta
CarlosSantanaOrtegaRoberto San RománPérezOmarMartinLeon
SamuelBritoNavarroDanielHernandezBeukersCarloCostasCurbelo
AitorOjedaCruzluisperezbenitoSUB16
KevinOrihuelaRuanoAbianPerdomoAlvarezAlejandroMendozaSantana
CarlosSanzJorgeBraisGonzálezPérezDanielAcostaQuevedo
CarlosSuárezMartín IvanMansoSilvaAlbertoAcostaQuevedo
RaulSánchezRamosAlejandroReyes BenítezJavierDominguezZerpa
LuisCasatejadaSanz de LaraJose LuisTacoronteOrtegaSaúl PereiraMaestro
JavierDominguezZerpaLuisTausiaHoyal
Roberto San RománPérezFEMENINOAhitamanTejera Sarabia
Daniel Suarez Suarez TeresaPadillaMirandaOmar manuelmarreroarmas
AdayPerdomo GuerraSaraRiveroRoqueCarlosSosaGómez
LuisPerezBenitolaraAscanioCarballoArmideSoliveresAcuyo
Ignacio Rementeria Contreras TexeneryGarcíaCamposVíctor BuenoUreña
EduardoRodriguezJiménezAimarSuárezRodriguez
CarlosCastroRobainaSUB18 FEMENINOAhitamanTejeraSarabia
JonathanVegaLujánTeresaPadillaMirandaYaredSúarezCruz
ChristianPipaónPérezSofiaCabreraCastellanoSUB14
NestorPérezHerreraClaudiaSánchezSúarezJosé GabrielMendoza Auyanet
Acaymo Martín Moreno SaraMarceloCazorlaAniceto SalvadorReyesMedina
WilliamLujánMartínSUB12Airam JesusRamosMonzón
PabloHernández VegaHugoMedinaAguilarDavidPérezMiranda
Juan CarlosSosaMolinaMauroBolañosQuesadaGabrielMolina Saavedra
RaulMendozaBautistaNestorReyesGarcíaJavierMartinezAguilar
DautePerdomoÁlvarezUnayAmeneirosReyRamónPérezMendoza
RuymanReyRodriguezDaniel GarciaEspinosaRaulJimenezRodriguez
LionelMEDINARodriguezDanielRodriguezSantana
VictorCaveroGonzalez

Para realizar la inscripción debes cubrir el formulario que aparece a continuación y la dirección técnica confirmará por email la inscripción en caso de que haya plazas libres en la categoría solicitada, LUEGO DEBES HACER EL PAGO DE LA TASA PARA CONFIRMAR LA PLAZA.

Formulario Inscripción: https://bit.ly/2iKeuHg
No Comments

Post A Comment