A continuación te mostramos el listado de clasificados por categoría para la octava edición del Campeonato de España 1de BODYBOARD 2018

Open (masculino y femenino)

 OPEN  FEMENINO 
1Aritz ARANBURUEUS1Garazi SANCHEZEUS
2Gony ZUBIZARRETAGAL2Leticia CANALESEUS
3Andy CRIEREEUS3Ainara AYMATEUS
4Vicente ROMEROGAL4Lucia MARTIÑOAST
5Eric REBIEREGAL5Isabel GUNDINGAL
6Marcelino BOTINCNT6Sofia DE TOMASCAN
7Miguel PEREZ-MONEOGAL7Violeta SANCHEZCNT
8Juanjo FERNANDEZAND8LUCIA MACHADO CAN
9Pablo GUTIERREZCNT9MARTINA ALVAREZGAL
10Yael PEÑA SUÁREZCAN10MELANIA SUAREZCAN
11Lenni JENSENCAN11SARA URRESTIEUS
12Ignacio GUISASOLAGAL12ANGELA AYESACNT
13Borja MALVARGAL13Alicia TAKAHASHIAST
14DANI GARCIACNT14Monica PINTOSGAL
15Victor SANCHEZ CAN15
16Jonathan GONZALEZCAN16
17Luis DIAZCAN17
18Imanol YEREGIEUS18
19Patrick MAINSTONECNT19
20Enrique SUAREZAST20
21Ruben VITORIAEUS21
22Juan FERNANDEZGAL22
23Diego SUAREZCAN23
2424

Sub 18 (masculino y femenino)

 SUB 18 MASCULINO  SUB18 FEMNINO 
1DANIEL SUAREZ CAN1Teresa PADILLACAN
2Bruno MARTINGAL2Ilenia SUAREZCAN
3Pablo HERNANDEZCAN3Sara MARCELOCAN
4ZIDANE DAVID GILCAN4
5JOEL HERRERA CAN5
6Ismael BUSTABADGAL
7VICTOR AMADOR CAN
8YEREMY PEREZCAN
9THADAY SOCIAS CAN
10Carlos SUAREZCAN
11William LUJANCAN
12CARLOS MARTIN CAN
13CARLO COSTASCAN
14Simon LOPEZCAN

Sub 16 & Sub 14

 SUB 16  SUB14 
1JAVIER DOMINGUEZCAN1David PEREZ MirandaCAN
2ARMIDE SOLIVERESCAN2Javier MARTINEZ AguilarCAN
3SAUL PEREYRA MAESTROCAN3GABRIEL MOLINA CAN
4Javier FIDALGOGAL4Jose Gabriel MENDOZACAN
5Carlos SOSA GOMEZCAN5Unay AMENEIROSGAL
6Iago BERTALOGAL6JOSE GABRIEL MENDOZACAN
7Luis Tausia CNT7DANIEL GARCIA ESPINOSACAN
8ALBERTO ACOSTA CAN8HECTOR MIRALLESCAN
9Alvaro RAMOSGAL
10Daniel ACOSTA QuevedoCAN
11ALEJANDRO MENDOZA CAN
12OMAR MANUEL MARREROCAN

DropKnee & Master

 DROPKNEE  MASTER 
1Brais GONZALEZGAL1Abián PERDOMOCAN
2Alejandro REYESCAN2Victor CAVEROCAN
3Raul SANCHEZAND3Alejandro REYES CAN
4Julen de DIEGOEUS4Ivan MANSOGAL
5Diego Fernandez GAL5Roberto SANROMAN CAN
6Victor CAVEROCAN6Brais GONZALEZGAL
7Hector MIHALICCAN7Luis Perez GIGICNT
8Eduardo ORDUÑACNT8Hector MIHALICCAN
9Iago DIAZGAL9Iago DIAZGAL
10Samuel FIGUEROA CAN10Nacho GARCIAGAL
11Jose A. VIAÑACNT
12Sergio MENENDEZGAL