Competidores CONFIRMADOS para el Campeonato de España de Bodyboard  2017

A continuación te mostramos el listado de los competidores que han confirmado su inscripción para la segunda edición del Campeonato de España 100% Bodyboard.

Sub 14 Mixto

 NOMBRECCAA
1Omar Manuel Marrero Canarias
2Gabriel Molina Canarias
3Alejandro MendozaCanarias
4Gabriel MendozaCanarias
5Daniel AcostaCanarias
6Pedro DénizCanarias
7David Jesus ChocrónCanarias
8Luis TausiaCantabria
9Alejandro GonzálezCanarias
10Unay AmeneirosGalicia
11Javier FidalgoGalicia
12Javier MartinezCanarias
13David PérezCanarias
14Daniel GarciaCanarias
15Miguel Ángel CastroCanarias

Sub 16 Mixto

 NOMBRECCAA
1Alberto AcostaCanarias
2Carlos SosaCanarias
3Carlo CostasCanarias
4Saul PereyraCanarias
5Andrés RamosCanarias
6Bruno MartínGalicia
7Javier Dominguez Canarias
8Armide SoliveresCanarias
9Victor BuenoCanarias
10Fernando MedinaCanarias
11Rene Manuel GarciaCanarias
12Oscar RoqueCanarias
13Yerover EspinosaCanarias
14Simón LópezCanarias
15Benchey PérezCanarias
16Carlos SuárezCanarias
17William LujánCanarias
18Carlos MartínCanarias
19Enrique López-UrrutiaCanarias
20Pablo GutierrezCanarias

Sub 18 Masculino

 NOMBRECCAA
1Thaday SociasCanarias
2Jean paul MorenoCanarias
3Abimael PerezCanarias
4Edgar SúarezCanarias
5Joel HerreraCanarias
6Nestor SanguinoCanarias
7Javi MacíasCanarias
8Lionel MedinaCanarias
9Zidane GilCanarias
10Christian QuintanaCanarias
11Victor AmadorCanarias
12Pablo Hernández Canarias
13Tomás NaranjoCanarias
14Adrian RomeroCanarias
15Pablo GarciaCanarias
16Daniel SúarezCanarias
17Yeremy PérezCanarias

Sub 18 Femenino

 NOMBRECCAA
1Sara RiveroCanarias
2Ilenia SúarezCanarias
3Teresa PadillaCanarias
4Sara MarceloCanarias

Open Femenino

 NOMBRECCAA
1Sara RiveroCanarias
2Lara AscanioCanarias
3Ilenia SúarezCanarias
4Teresa Padilla Canarias

Open Masculino

 NOMBRECCAA 
1Luis PerezCantabria
2Héctor Mihalic Canarias
3Ignacio Rementeria Andalucía
4Carlos MeginoGalicia
5Abián PerdomoCanarias
6Bruno MartínGalicia
7Kevin OrihuelaCanarias
8Carlos SanzCanarias
9Julen de DiegoEuskadi
10Eduardo RodriguezCanarias
11Ignacio GarciaAndalucía
12Gabriel Placeres Canarias
13Adrian RomeroCanarias
14Nicolas nietoGalicia
15jesus suarezAndalucía
16Alex SebastianGalicia
17Raul Sanchez Andalucía
18Carlos SantanaCanarias
19Juan SandeGalicia
20Alvaro GolpeGalicia
21Brais GonzálezGalicia
22Iván MansoGalicia
23Lucas Nahuel YafarCanarias
24Daute PerdomoCanarias
25Iago DíazGalicia
26Pablo GarciaCanarias
27Daniel MartínCanarias
28William LujánCanarias
29Nestor PérezCanarias
30Acaymo Martín Canarias
31Miguel Ángel MolinaCanarias
32Borja GranadosCanarias
33Christian PipaonCanarias
34Jonathan VegaCanarias
35Adrian SuarezCanarias
36Lionel MedinaCanarias
37Aitor OjedaCanarias
38Daute PerdomoCanarias
39Carlos MeginoCanarias
40

DropKnee

 NOMBRECCAA
1Hector Mihalic Canarias
2Alejandro ArtilesCanarias
3Héctor GonzálezCanarias
4Brais GónzalezGalicia
5Raul Sanchez Andalucía
6Julen de DiegoEuskadi
7Alejandro ReyesCanarias
8Victor CaveroCanarias

Masters

 NOMBRECCAA
1Abián PerdomoCanarias
2Victor CaveroCanarias
3Iván MansoGalicia
4Alejandro ReyesCanarias
5Roberto San RománCanarias